RU UA EN

Вход в систему

Забыли пароль? Регистрация



Категории


Новые публикации

Иерархия сил Вселенной

  Иерархия сил Вселенной   1. Всевышний Создатель – Вселенная принадлежит Ему! 2. Христос Вседержите...

Иславы – изначальное имя украинцев

 Как и когда появилась Украина и украинцы – величайший секрет для наших соотечественников и других народов сл...

ИФИ в сексуальных отношениях

 В сексуальных отношениях люди, в большинстве, в процессе испытывают удовольствие, после процесса – ощущения ...

Главная :: Блог :: Наука Психономия :: Три мира и Триединство человека (Часть I. Мир Астральный)

Три мира и Триединство человека (Часть I. Мир Астральный)

03.12.2012 22:00:00
Просмотрено: 7338

О существовании разных миров в определённом образе слышал или знает каждый человек. О том, что существует множество миров в некотором смысле можно согласиться. Существующее разнообразие миров с их мерами объединяются тремя и от трёх миров происходят остальные, как их производные. Не может существовать один мир отдельно от остальных, их существование основано на взаимодействии между собой. Рассмотрим три основополагающих мира, которые явно проявляют влияние  на жизнь человека разносторонними фактами настоящего, текущего времени.  Каждый человек находится одновременно в трёх мирах, обладая некоторым опытом познаний их. Человечество дало каждому из трёх миров имя: мир астральный, мир материальный и мир духовный. Данные три мира переплетаются между собой законами, свойствами и смыслом, таким образом формируя целостность жизни человека. Каждый мир обладает определённым значением для жизни человека и оказывает определённое влияние на его жизнь. Как это происходит, рассмотрим с позиции каждого мира в отдельности и после в триединой целостности человека. 

Мир астральный.

Мы трудимся над информацией прошлого, стараясь эффективно использовать её в настоящий момент. Сила воздействия информации из прошлого называется астральной. А свойства различных историй, направляющих текущее внимание человека в прошлые времена, называются астральным воздействием. Астральное воздействие на человека проявляется в нём впечатлениями. То есть тогда, когда человек своим текущим вниманием преимущественно находится в информации событий прошедшего времени. Он текущими ощущениями своего сознания продолжает воспринимать информацию прошлого, как настоящую, повторением распыляя силу своего внимания и участвующих людей. Такие процессы могут вводить человека в шизофреническое состояние. Шизофреническое состояние человека проявляется тогда, когда информация мыслей о прошлом времени перекрывает его восприятие текущей внешней информации настоящего времени. Чрезмерные воспоминания истощают текущий потенциал человека, его сознание, силу внимания.

Разум человека состоит из информации опыта прошедших событий и частичной эксплуатации их в настоящем, текущем времени. В бошей мере человек автоматически использует информацию из своего опыта прошлого в текущее время и чаще всего не задумывается, что он ничего не производит нового в данный момент. Информация из опыта человека называется моралью, которую можно образно сравнивать с корнем дерева. То есть в текущее время человек самореализовывается, черпая необходимые знания из своего сформировавшего его мораль опыта. Некоторые люди чрезмерно склонны основываться в текущих событиях на свою мораль, при этом игнорируя текущие новшества и перемены, такие люди всякие новые проявления стараются склонить под свой опыт прошедших отношений. Данное отношение называется астральным влиянием или традицией. Всякая традиция должна иметь объяснение её необходимости и смысла применения в текущем времени. Иначе без объяснения традиция становится механикой астрального влияния. Если внимательно исследовать значение и свойства прошлого в жизни людей, то мы сможем заметить, что в опыте каждого человека находится множество ошибок и различных нарушений, правил и законов текущей важности. Человек, зациклившись вниманием на своих прошлых ошибочных действиях, формирует в настоящем времени негативное настроение. Практически каждый из нас, оглядываясь в своё прошлое, способен заметить, что информация опыта на мысленном уровне состоит из тёмного фона, который освещён нашим текущим вниманием. Астральное воображение формирует тёмное поле, на котором проявляются различные объекты иногда взаимодействующие между собой. Данные объекты светятся изнутри, в силу этого мы относительно способны видеть внутреннюю структуру объектов такого мышления, логически следуя своим вниманием по звеньям последовательной информации.  К примеру, в Христианстве прошлое человека называют «ветхое тело». Также в Христианстве сказано, что до покаяния каждый человек грешен, что значит нарушитель Совершенных законов Жизни. Каждый человек может согласиться с тем, что ему приходилось ошибаться и с тем, что он сознательно и несознательно нарушал законы Жизни, государства, общества и Бога. Все нарушения законов жизни, которые сделал человек, отпечатываются в формируемой его опытом жизни морали. В последующем данные нарушения без исправления становятся образными «вагонами», которые человек в настоящем тянет как паровоз. Иногда наступает момент, когда человек не способен тянуть далее свой «состав вагонов», состоящих из нарушений. Такое положение подталкивает человека к проведению ревизии в своём опыте жизни.

Пошлое принадлежит дьяволу и он властвует над человеком через прошлые события, производя влияние на человека через астральный мир. Наведение посильного порядка в своём опыте позволяет человеку подчинить себе свою мораль.  После наведения порядка в своей морали астральный мир начинает питать человека в образе «корня древа Жизни». Наведения порядка может производиться текущим осознанием человека своих нарушений и ошибок, которые он допустил в прошлом. Важно человеку пропускать прошлые нарушения через свой текущий уровень развития, формируя в настоящем порядок отношения к идентичным событиям прошлого или к похожим. Важно быть готовым с пользой в настоящем разговаривать о прошлых нарушениях, если их кто-либо подымет в процессе общения. Полезно разговаривать с гармоничными текущими выводами, основываясь на текущий уровень своего развития и осознавая, что всё в жизни сравнительно. Сравнивая свою недоразвитость в прошлом с развитостью настоящего, человек способен понять, что все события его жизни привели к текущему пониманию того, что в жизни плохое и что в жизни хорошее!

В обществе встречаются люди, которые склонны вовлекать человека через общение в его прошлые ошибки и нарушения, такими действиями стараясь унизить, обидеть или просто победить в конкуренции. Важно понимать, что людей в большей мере объединяет опыт прошлых отношений и поэтому необходимо быть готовым к поднятию различных ситуаций из общего прошлого или из своего личного. Готовность практически всегда защищает человека от неожиданной и внезапной конкуренции взаимодействующих людей. В таких общениях, связанных с опытом человека, точнее раннее сделанных ним нарушений, ему необходимо при посильности и возможности исправлять непорядок сразу при обнаружении. Минимально человеку нужно быть способным общаться с затронувшей стороной о существовавшей или существующей проблеме. При этом человеку необходимо осветить в настоящем то, как он  поступит  в данный момент исходя из уровня своего текущего развития, в идентичных ситуациях или в похожих событиях своего опыта. Конкурирующие люди в основном давят на человека тем, что он ошибся в прошедшем опыте и это бремя теперь на всю жизнь, которое не исправить, и оно характеризует личность человека, его мораль. Так преимущественно относятся к окружающим, взаимодействующим и близким  людям, люди которые родились под одним из четырёх знаков Зодиака: Телец, Скорпион, Лев и Водолей. Люди, которые родились под данными знаками Зодиака, давят информацией прошедших событий, они вовлекают взаимодействующих во впечатления прошедшего. Таким способом направляют текущее живое внимание в направлении прошлого, уходящего, уже не существующего. Такие действия происходят в пользу астрального мира подвластного дьяволу. Некоторые люди данных знаков Зодиака ощущают, что такие их действия зло, а некоторые поступают так на уровне животного инстинкта. Важно понимать то, что трезво воспринимающих жизнь людей встретишь редко!  Но нет смысла кого-либо осуждать за их негатив и зло, важно быть способным противостоять неприемлемому и по мере сил и необходимости подталкивать и  мотивировать окружающих и себя к своему и их развитию.

Автор: Самолюк Василий Леонидович.

Голосование на тему: Три мира и Триединство человека (Часть I. Мир Астральный) Прозрачный бриллиант

По вашей индивидуальной практике и опыту вы замечаете в описаниях реальные факты, по вашему мнению, на сколько процентов данное описание соответствует реальности?
Голосовать

Результаты

Всего проголосовало: 2

  • 11. - По моему мнению, изложение соответствует реальности на 100%.
    2 ( 100% )
  • 1. - По моему мнению, изложение соответствует реальности на 0%.
    0 ( 0% )
  • 2. - По моему мнению, изложение соответствует реальности на 10%.
    0 ( 0% )
  • 3. - По моему мнению, изложение соответствует реальности на 20%.
    0 ( 0% )
  • 4. - По моему мнению, изложение соответствует реальности на 30%.
    0 ( 0% )
  • 5. - По моему мнению, изложение соответствует реальности на 40%.
    0 ( 0% )
  • 6. - По моему мнению, изложение соответствует реальности на 50%.
    0 ( 0% )
  • 7. - По моему мнению, изложение соответствует реальности на 60%.
    0 ( 0% )
  • 8. - По моему мнению, изложение соответствует реальности на 70%.
    0 ( 0% )
  • 9. - По моему мнению, изложение соответствует реальности на 80%.
    0 ( 0% )
  • 10. - По моему мнению, изложение соответствует реальности на 90%.
    0 ( 0% )
 

Голосование на тему: Идентификация индивидуумов по знакам Зодиака. Прозрачный бриллиант

Во время влияния какого знака Зодиака вы родились?
Голосовать

Результаты

Всего проголосовало: 6331

  • № 6 Я родился во время влияния знака Зодиака Скорпион. (24.10-22.11)
    719 ( 11% )
  • № 9 Я родился во время влияния знака Зодиака Лев. (23.07-22.08)
    586 ( 9% )
  • № 11 Я родился во время влияния знака Зодиака Близнецы. (21.05-20.06)
    574 ( 9% )
  • № 12 Я родился во время влияния знака Зодиака Водолей. (21.01-19.02)
    554 ( 9% )
  • № 4 Я родился во время влияния знака Зодиака Рак. (21.06-22.07)
    526 ( 8% )
  • № 10 Я родился во время влияния знака Зодиака Весы. (23.07-22.08)
    497 ( 8% )
  • № 5 Я родился во время влияния знака Зодиака Рыбы. (20.02-20.03)
    496 ( 8% )
  • №2. Я родился во время влияния знака Зодиака Дева. (23.08-22.09)
    476 ( 8% )
  • № 8 Я родился во время влияния знака Зодиака Стрелец. (23.11-21.12)
    472 ( 7% )
  • №3 Я родился во время влияния знака Зодиака Телец. (20.04-20.05)
    462 ( 7% )
  • № 7 Я родился во время влияния знака Зодиака Овен. (21.03-19.04)
    449 ( 7% )
  • №1. Я родился во время влияния знака Зодиака Козерог. (22.12-20.01)
    407 ( 6% )
  • №13 Мне не известно во время влияния какого знака Зодиака я родился.
    113 ( 2% )

Голосование на тему: Идентификация индивидуумов по восточному знаку, году рождения. Прозрачный бриллиант

В каком году вы родились, во время влияния какого восточного знака?
Голосовать

Результаты

Всего проголосовало: 1590

  • №9. Я родился во время влияния восточного знака Тигра, год - 1902, 1914, 1926, 1938, 1950, 1962, 1974, 1986, 1998, 2010, 2022, 2034, 2046, 2058.
    183 ( 12% )
  • №12. Я родился во время влияния восточного знака Дракона, год - 1904, 1916, 1928, 1940, 1952, 1964, 1976, 1988, 2000, 2012, 2024, 2036, 2048, 2060.
    159 ( 10% )
  • №6. Я родился во время влияния восточного знака Змеи, год - 1905, 1917, 1929, 1941,1953,1965, 1977, 1989, 2001, 2013, 2025, 2037, 2049, 2061
    151 ( 9% )
  • №3. Я родился во время влияния восточного знака Быка, год - 1901, 1913, 1925, 1937, 1949, 1961, 1973, 1985, 1997, 2009, 2021, 2033, 2045, 2057
    138 ( 9% )
  • №2. Я родился во время влияния восточного знака Козы Барана, год - 1907, 1919, 1931, 1943, 1955, 1967, 1979, 1991, 2003, 2015, 2027, 2039, 2051.
    133 ( 8% )
  • №8. Я родился во время влияния восточного знака Свиньи-Кабана, год - 1911, 1923, 1935, 1947, 1959, 1971, 1983,1995, 2007, 2019, 2031, 2043, 2055 .
    131 ( 8% )
  • №11. Я родился во время влияния восточного знака Обезьяны, год - 1908, 1920, 1932, 1944, 1956, 1968, 1980, 1992, 2004, 2016, 2028, 2040, 2052.
    125 ( 8% )
  • №1. Я родился во время влияния восточного знака Лошади, год - 1906, 1918, 1930, 1942, 1954,1966, 1978, 1990, 2002, 2014, 2026, 2038, 2050 .
    119 ( 7% )
  • №4. Я родился во время влияния восточного знака Собаки, год - 1910, 1922, 1934,1946,1958, 1970, 1982, 1994, 2006, 2018, 2030, 2042, 2054.
    110 ( 7% )
  • №5. Я родился во время влияния восточного знака Кошки-Кролика, год - 1903, 1915, 1927,1939, 1951, 1963, 1975,1987, 1999, 2011, 2023, 2035, 2047, 2059
    110 ( 7% )
  • №10. Я родился во время влияния восточного знака Петуха Курицы, год - 1909, 1921, 1933, 1945, 1969, 1981, 1993, 2005, 2017, 2029, 2041, 2053.
    110 ( 7% )
  • №7. Я родился во время влияния восточного знака Крысы-Мыши, год - 1900,1912, 1924, 1936, 1948,1960, 1972, 1984,1996, 2008, 2020, 2032, 2044, 2056.
    108 ( 7% )
  • №13. Мне не известно во время влияния какого восточного знака или в каком году я родился.
    13 ( 1% )




Комментарии

Комментариев нет.



Добавление комментария

Ваше имя: *
Ваш e-mail:
Текст комментария: *

 * - поля обязательны для заполнения.

Рекомендовано


Популярно


Партнеры