RU UA EN

Вход в систему

Забыли пароль? Регистрация



Категории


Новые публикации

Иерархия сил Вселенной

  Иерархия сил Вселенной   1. Всевышний Создатель – Вселенная принадлежит Ему! 2. Христос Вседержите...

Иславы – изначальное имя украинцев

 Как и когда появилась Украина и украинцы – величайший секрет для наших соотечественников и других народов сл...

ИФИ в сексуальных отношениях

 В сексуальных отношениях люди, в большинстве, в процессе испытывают удовольствие, после процесса – ощущения ...

Главная :: Блог :: Наука Психономия :: Три мира и Триединство человека (Часть II. Мир Материальный)

Три мира и Триединство человека (Часть II. Мир Материальный)

06.12.2012 00:00:00
Просмотрено: 7417

Визуальное видимое проявление материи, свойств энергий и законов информации принадлежат материальному миру. Человек способен касаться объектов материального мира и ощущать их влияние на своём физическом теле. Материальный мир среди трёх миров занимает перекрёстное положение, он формирует собой и своими свойства перекрёсток миров, на основе которого взаимодействуют другие миры. Таким образом материальный мир проявляется благодаря пересечениям астрального мира с духовным. Духовный мир находится внутри материи, а мир астральный - с внешней стороны матери, их пересечение и соединение нам видимо в виде различных свойств материи и связанной с нею энергией. К примеру, астральный мир в Христианстве называется «тьма внешняя» и власть в астральном мире принадлежит «князю мира».

Нам сложно увидеть составные частицы и элементы, из которых состоит материя, но мы можем видеть связи материи с внешней средой. Научная общественность достигла своим пониманием того, что материя состоит из атомов, вокруг которых вращаются заряженные электроны. При этом считают, что между атомами материи и внутри ядра атома находится пустота. На основании данного понимания слаживается так, что внутри материи и с внешней стороны находится пустота. Об этом говорят некоторые религии или вероисповедания в своих Святых писаниях. В них сказано, что видимый мир одновременно является полнотой и пустотой. Вникая в культуру Христианства, мы можем заметить, что в  Ветхом Завете об этом сказано определённо.

Библия, книга Бытие, глава 1, стихи 1, 2:

1 В начале сотворил Бог небо и

землю.

2 Земля же была безвидна и

Пуста, и тьма над бездною; и Дух

Божий носился над водою.

Обращая внимание на это место писания несложно заметить, что изначально появились небо и земля в виде воды, которая на тот момент обладали свойствами пустоты. В таком виде воду мы можем оценивать, как антиматерию, так как «Земля была пуста и Дух Божий носился над водою». Смотрим на следующий стих этой же книги: 

Бытие, глава 1, стих 3:

3 И сказал Бог: да будет свет.

И стал свет.

Получается, что вода в форме пустоты (антиматерия) была наполнена энергией света (заряженными электронами), которые сегодня вращаются вокруг ядра атомов материи. Мы можем расценивать тьму астральным миром, а свет духовным и Бог при сотворении разделил их материей, о чём свидетельствует Святое Писание в   книге  Бытие, глава 1, стих 4 и 5:

4 И увидел Бог свет, что он

хорош; и отделил Бог свет от

тьмы.

5 И назвал Бог свет днём, а

Тьму ночью. И был вечер, и

Было утро: день один.

Таким образом, Бог разделил астральный внешний мир от духовного мира свойствами материи. Слаживается так, что духовный мир находится внутри материи, а астральный - с внешней стороны материи. Материальный мир является посредником, формирующий собой и своими свойствами границу для тьмы астрального мира и Света духовного мира. Мир духовный можно считать Царством Божиим, основываясь на слова Иисуса Христа, Который ответил одному человеку, поинтересовавшемуся у Него о том, где находится Царство Божие? На что получил ответ: «В тебе Царство Божие»!

Человечество некоторое время пользуется атомной энергией в мирных и  военных целях, используя замедленную или ускоренную цепную реакцию разрушения атомов материи. Материя является границей и в некотором смысле пограничником, сдерживающим огромную силу, которая скрыта внутри неё. Разрушая материю, мы извлекаем минимум этой силы, получая тепло, которое трансформируем в механический, пневматический, гидравлический, электрический и другие потенциалы. Материальный мир своими свойствами формирует пространство и время в рамках законов, которых мы рождаемся, живём, сравнительно развиваемся до определённого потолка и умираем от разрушения своего физического тела. Неразвивающийся человек ограничивается своим восприятием и знаниями в пределах материального и астрального мира. Мало людей, доверяющих заложенной в них самих информации. В большей мере человек склонен пользоваться плодами первопроходцев и не заниматься личными исследованиями своих жизненных свойств и способностей, он повторяет то, что делает большинство людей! В чём-то правильно, а во многом такой человек уязвим, так как многие люди рано или поздно, повторяя чужие пути жизни, приходят в тупик своего развития. При этом теряют драгоценное время своего индивидуального шанса достичь Совершенства в своём Триединстве.

Материальный мир отражает собой, своими свойствами и законами два мира - духовный и астральный. На основе этого человек способен видеть невидимые миры, которые отражены в видимом материальном мире, но для этого ему необходимо изначально желать и трудиться над этим.

Мир материальный находится под властью законов времени, влияние времени человечество замечает в разносторонних переменах в свойствах материи. Возраста людей явно показывают развитие и деградацию человека и эти действия происходят по определённым законам влияния перемен времени. Особенное значение и важность для человека представляют знаки его рождения, которые явно для человеческого понимания раскрывают стартовые возможности и необходимые сценарии его развития. С помощью свойств и законов, передаваемых знаками рождения человека, люди способны оценивать базовые природные качества развитости человека, после диагностики люди могут понять какие качества необходимо развить для гармонии его индивидуального совершенства.

Законы времени влияют на астральный и материальный мир, а мир духовный - вне времени. Материальный мир позволяет человеку чувствовать, видеть и делать разносторонние перемены, которые проявляются не только в материальном мире, а и в астральном, и  духовном мирами.

Преимущественное восприятие материального мира развито по природе рождения у людей, под знаками Зодиака Козерог, Рак, Овен, Весы. Люди данных знаков Зодиака чаще других склонны к прагматизму и к атеистическим позициям. Они по своей природе восприятия жизни способны превосходно ощущать материю и вести в ней разносторонние перемены. Данные люди стараются не отвлекаться другими мирами, мир материальный им особенно  ясен и посилен для их влияния. Люди материальных позиций стихийно развивают в своей психологии этикет текущего поведения и  прививают его обществу. Данные люди останавливают своё внимание на текущих, визуальных фактах, не отвлекаясь глубинами морали или высотами нравов. Их текущая повышенная восприимчивость этикета иногда истощает их внимание до депрессивного состояния.

Материальный мир принадлежит человеку и человечеству! Иисус Христос  говорил о себе, что он сын человеческий. То есть плоть, в которой Он был на Земле, принадлежала человеку по законам сотворения миров, а Дух, находящийся в плоти, принадлежит Богу.  

Автор: Самолюк Василий Леонидович. 

Голосование на тему: Три мира и Триединство человека (Часть II. Мир Материальный) Прозрачный бриллиант

По вашей индивидуальной практике и опыту вы замечаете в описаниях реальные факты, по вашему мнению, на сколько процентов данное описание соответствует реальности?
Голосовать

Результаты

Всего проголосовало: 4

  • 8. - По моему мнению, изложение соответствует реальности на 70%.
    1 ( 25% )
  • 9. - По моему мнению, изложение соответствует реальности на 80%.
    1 ( 25% )
  • 10. - По моему мнению, изложение соответствует реальности на 90%.
    1 ( 25% )
  • 11. - По моему мнению, изложение соответствует реальности на 100%.
    1 ( 25% )
  • 1. - По моему мнению, изложение соответствует реальности на 0%.
    0 ( 0% )
  • 2. - По моему мнению, изложение соответствует реальности на 10%.
    0 ( 0% )
  • 3. - По моему мнению, изложение соответствует реальности на 20%.
    0 ( 0% )
  • 4. - По моему мнению, изложение соответствует реальности на 30%.
    0 ( 0% )
  • 5. - По моему мнению, изложение соответствует реальности на 40%.
    0 ( 0% )
  • 6. - По моему мнению, изложение соответствует реальности на 50%.
    0 ( 0% )
  • 7. - По моему мнению, изложение соответствует реальности на 60%.
    0 ( 0% )

Голосование на тему: Идентификация индивидуумов по знакам Зодиака. Прозрачный бриллиант

Во время влияния какого знака Зодиака вы родились?
Голосовать

Результаты

Всего проголосовало: 6331

  • № 6 Я родился во время влияния знака Зодиака Скорпион. (24.10-22.11)
    719 ( 11% )
  • № 9 Я родился во время влияния знака Зодиака Лев. (23.07-22.08)
    586 ( 9% )
  • № 11 Я родился во время влияния знака Зодиака Близнецы. (21.05-20.06)
    574 ( 9% )
  • № 12 Я родился во время влияния знака Зодиака Водолей. (21.01-19.02)
    554 ( 9% )
  • № 4 Я родился во время влияния знака Зодиака Рак. (21.06-22.07)
    526 ( 8% )
  • № 10 Я родился во время влияния знака Зодиака Весы. (23.07-22.08)
    497 ( 8% )
  • № 5 Я родился во время влияния знака Зодиака Рыбы. (20.02-20.03)
    496 ( 8% )
  • №2. Я родился во время влияния знака Зодиака Дева. (23.08-22.09)
    476 ( 8% )
  • № 8 Я родился во время влияния знака Зодиака Стрелец. (23.11-21.12)
    472 ( 7% )
  • №3 Я родился во время влияния знака Зодиака Телец. (20.04-20.05)
    462 ( 7% )
  • № 7 Я родился во время влияния знака Зодиака Овен. (21.03-19.04)
    449 ( 7% )
  • №1. Я родился во время влияния знака Зодиака Козерог. (22.12-20.01)
    407 ( 6% )
  • №13 Мне не известно во время влияния какого знака Зодиака я родился.
    113 ( 2% )

Голосование на тему: Идентификация индивидуумов по восточному знаку, году рождения. Прозрачный бриллиант

В каком году вы родились, во время влияния какого восточного знака?
Голосовать

Результаты

Всего проголосовало: 1590

  • №9. Я родился во время влияния восточного знака Тигра, год - 1902, 1914, 1926, 1938, 1950, 1962, 1974, 1986, 1998, 2010, 2022, 2034, 2046, 2058.
    183 ( 12% )
  • №12. Я родился во время влияния восточного знака Дракона, год - 1904, 1916, 1928, 1940, 1952, 1964, 1976, 1988, 2000, 2012, 2024, 2036, 2048, 2060.
    159 ( 10% )
  • №6. Я родился во время влияния восточного знака Змеи, год - 1905, 1917, 1929, 1941,1953,1965, 1977, 1989, 2001, 2013, 2025, 2037, 2049, 2061
    151 ( 9% )
  • №3. Я родился во время влияния восточного знака Быка, год - 1901, 1913, 1925, 1937, 1949, 1961, 1973, 1985, 1997, 2009, 2021, 2033, 2045, 2057
    138 ( 9% )
  • №2. Я родился во время влияния восточного знака Козы Барана, год - 1907, 1919, 1931, 1943, 1955, 1967, 1979, 1991, 2003, 2015, 2027, 2039, 2051.
    133 ( 8% )
  • №8. Я родился во время влияния восточного знака Свиньи-Кабана, год - 1911, 1923, 1935, 1947, 1959, 1971, 1983,1995, 2007, 2019, 2031, 2043, 2055 .
    131 ( 8% )
  • №11. Я родился во время влияния восточного знака Обезьяны, год - 1908, 1920, 1932, 1944, 1956, 1968, 1980, 1992, 2004, 2016, 2028, 2040, 2052.
    125 ( 8% )
  • №1. Я родился во время влияния восточного знака Лошади, год - 1906, 1918, 1930, 1942, 1954,1966, 1978, 1990, 2002, 2014, 2026, 2038, 2050 .
    119 ( 7% )
  • №4. Я родился во время влияния восточного знака Собаки, год - 1910, 1922, 1934,1946,1958, 1970, 1982, 1994, 2006, 2018, 2030, 2042, 2054.
    110 ( 7% )
  • №5. Я родился во время влияния восточного знака Кошки-Кролика, год - 1903, 1915, 1927,1939, 1951, 1963, 1975,1987, 1999, 2011, 2023, 2035, 2047, 2059
    110 ( 7% )
  • №10. Я родился во время влияния восточного знака Петуха Курицы, год - 1909, 1921, 1933, 1945, 1969, 1981, 1993, 2005, 2017, 2029, 2041, 2053.
    110 ( 7% )
  • №7. Я родился во время влияния восточного знака Крысы-Мыши, год - 1900,1912, 1924, 1936, 1948,1960, 1972, 1984,1996, 2008, 2020, 2032, 2044, 2056.
    108 ( 7% )
  • №13. Мне не известно во время влияния какого восточного знака или в каком году я родился.
    13 ( 1% )




Комментарии

Комментариев нет.



Добавление комментария

Ваше имя: *
Ваш e-mail:
Текст комментария: *

 * - поля обязательны для заполнения.

Рекомендовано


Популярно


Партнеры