RU UA EN

Вход в систему

Забыли пароль? Регистрация



Категории


Новые публикации

Иерархия сил Вселенной

  Иерархия сил Вселенной   1. Всевышний Создатель – Вселенная принадлежит Ему! 2. Христос Вседержите...

Иславы – изначальное имя украинцев

 Как и когда появилась Украина и украинцы – величайший секрет для наших соотечественников и других народов сл...

ИФИ в сексуальных отношениях

 В сексуальных отношениях люди, в большинстве, в процессе испытывают удовольствие, после процесса – ощущения ...

Главная :: Блог :: Новости :: Психология денег

Психология денег

23.04.2011 21:00:00
Просмотрено: 10467
Категория: Новости


 

Реальные деньги текут сегодня, здесь и сейчас в полной мере! Но какое право есть у тебя их видеть, касаться, направлять, изымать? Они здесь раньше, чем ты проявился рождением и осознанием ценностей жизни. Деньги существуют непрерывно, а мы рождаемся и умираем от истощения тела или Духа! Они являются изобретением человека и на сегодняшний день принимают преимущественно виртуальную форму в виде условного документа. Деньги являются краеугольным камнем социального благополучия граждан любого государства и всегда нуждаются в защите законами, должностными лицами и гражданами, которые являются непосредственными хозяевами страны!

С помощью денег мы оцениваем вещи – материю и внимание индивидуумов. Соответственно все, что возможно охарактеризовать с помощью денег, называется капиталом! Деньги обладают свойством управлять человеком, трансформируясь в различные формы капитала, поглощающие внимание человека. Капитал судьбы, воспитывает под себя человека бесстрастного, соответственно невоспитанные люди капитал удержать не могут, он растворяется, проливаясь сквозь пальцы невоспитанного, в среде его страстей!

Все что нас окружает, обладает свойствами природы, которая делает свой отпечаток в нашем характере в виде свойства страстности или бесстрастности, и окружающей средой являются даже наши родители, которые первыми оставляют свои отпечатки в нашем характере посредством воспитания! Мы все имеем свой личный характер, в котором не настроенычто-то менять! Соответственно каждый из наших характеров поощрен благами внутренними или внешними. Всякие блага, не эксплуатируемые нами, могут потерять свою эффективность и ценность, так и человек, не применяющий себя или свои возможности своевременно, называется не реализовавшейся личностью! Свойства характера формируют направления ценностей, к которым мы стремимся. Многие наши внутренние эффективные свойства характера невозможно заметить со стороны, они проявляются косвенно и разносторонне в окружающей среде.

Человеческое внимание является ключом к значению ценностей, поэтому есть ясные, видимые значения жизненных событий нашему вниманию, и мы их замечаем. Есть неясные, невидимые значения жизненных событий нашему вниманию и мы не замечаем их. С юности мы развиваемся, каждый индивидуум по-своему. Одни создают ценности, а другие присваевают. В таком возрасте настраивается внимание человека и его способности самореализации в среде ценностей и денег. Реальные свойства денежной единицы фиксируются определённым эквивалентом ценностей (хлеб, масло, молоко, спиртные) и другими товарами первой необходимости повседневного спроса населения страны. Умножаясь, трансформируются в другие формы ценностей в виде капитала.

От человеческого понимания до окружающих вещей человек стандартизировал себе путь условными документами, которые всего лишь являются инструментом для разума. С помощью них человек способен влиять на вещи или быть слабее своим разумом, по отношению условного документа временной ценности в виде денег. Соответственно слабый разум служит деньгам, капиталу и не имеет право выбора, так как в этом мире побеждают сильнейшие. И мы видим деньги побеждают многих людей с помощью количества. 

Уважаемые, опирайтесь во всём на качество и с таким отношением не страшны количества. Будь верен в малом и преумножишь своё имение в большее. Всё, что у тебя есть – это твой выбор вчерашний, который проявляется в текущих возможностях. Выбирая сегодня, подумай к чему ты придёшь завтра. Деньги или капитал всегда кто-то стремится присвоить не по заслугам! Стремитесь создать порядок внутри себя, в той информации, в которой вы трудитесь, она сокрыта от окружающих людей. Это богатство никто у вас никогда не украдёт и порядок, создаваемый в своём понимании, никогда не опьянит, а только отрезвит.

Нищета приходит с гордыней, которая проявляется в зацикливании на результатах достижений. В таких состояниях происходит остановка производственных процессов и развития! Смысл гордыни - в одержимости показателями и демонстрации окружающим своих превосходств! Богатство появляется изначально в человеке, в его характере, а после - реализовывается эффективными действиями в окружающей среде.

Автор: Самолюк Василий Леонидович 




Комментарии

08.12.2011 13:51
Александр Пинхасик

По решениям проблем, по целостности страны.
1. По решению проблем наряду со всеми, я бы выделил поиск парадоксов.
2. По целостности - проблема рукотворная. Есть внешняя причина и есть внутренняя. Внутренняя - порочность ошибочной бюджетной системы, которую лет 200 назад навязали финансовые магнаты - политически самые грамотные на планете. Порочность ее генерирует самостийность, внутренний терроризм, развал страны как только ослабеет
Центр.
08.12.2011 13:42
Александр Пинхасик

Приятно удивлен.
Есть вопросы: считал, что психология - дело живых существ, но не стула, и не денег. Предполагаю "Влияние денег на психологию людей".
Определение капитала: накопленные деньги в банке, документы по кредитам - тоже капитал.
Нищета приходит не только с гордыней.
Рад, что познакомился с этим сайтом! Александр
08.12.2011 23:11
Александр Пинхасик

Я этапы эволюции общества рассматривал с точки зрения эволюции способа хозяйствования. И то только от капитализма и до конца - до социализма.
Коммунизм - не способ хозяйствования. У вас весьма интересно! Спасибо!


Добавление комментария

Ваше имя: *
Ваш e-mail:
Текст комментария: *

 * - поля обязательны для заполнения.

Рекомендовано


Популярно


Партнеры